环境超级优,小动
们都很可
,有些不怕人,可以上手摸;白孔雀超仙,大鹦鹉们又帅气又聪明,墙裂推荐!!”
“哇,好,金刚鹦鹉同款饮料,必须尝试一下!”
“不对,间集不是个植
园吗?”
“尖叫、扭曲、暗地爬行,嫉妒到双目通红, 暗搓搓地潜
动
园,被发现,又回来,死死扒住门
, 我要
一只鸟!”
“游乐场, 嘿嘿, 游乐场, 嘿嘿嘿……”
不过实在太夸张了。
“间集
上就有了!看这里[@
间集植
园:已收到大家反馈,新鲜椰
即将上线!]”
“有、有机胡萝卜?20多块?吐血.jpg”
“来之前,哈哈博主真惨,连鸟都不如!
来之后,笑容逐渐消失。”
在它下面就是度同样火爆的一条,震惊!揭秘
间集动
们的待遇究竟有多好
“哪里有新鲜的椰卖啊?”
“我好酸,住着大房,吃得还那么好。”
“又疯一个, 快拉走——”
椰:15元/个
“看到间集的松鼠一直在磕松果,啊啊啊,松
超贵的,90多一斤。”
山桃:55元/斤
“牧草这么贵?我以为很便宜。”
大冬天的,把牙都快给我冻掉了。”
“哇,这也太了吧?”
的超大生活区,为红腹锦打造的
木丛林,甚至连虎
鹦鹉的居住环境都比普通人的房
大,各项设备一应俱全。
夏威夷果:40元/斤
……
价格一,刚从上面过来的网友再次遭遇暴击。
“15块的椰想开就开,好想给它们抢过来!”
(ps:这是我在某宝看的价格,但我觉得间集牧草比图片上的优质多了,肯定更贵,不敢想了家人们)
大型兔对于牧草的需求量更
,每天400克左右。
“早上和中午还有喂小动
的环节哦,
间集免费提供
!不过要早
去,人很多。”
叶晗看着各网友羡慕的言论,忍俊不禁。
“看到这个标题我就在想是不是间集,没想到真的是!”
评论的人越来越多,搜词条下面又延伸
了无数话题。
“我也!回来后特别想喝,一次买了三个椰
,全是冷冻的,有一个中间还飘着冰块。
“好像没有吧,只有原产地有,不好存放。”
“肯定贵啊。烘过程会损失大量
分,大约3-5斤鲜草才有1斤
草,还要购买烘
设备,比晒
贵得多。”
“话说,我们家只有过年过节才会买果,
果好贵……”
……
下面一连串的‘柠檬柠檬柠檬柠檬’,酸气冲天。
动们伙
虽然好,但平均到每天的
费并不多。
“怪不得生活条件那么好,人家价在那里摆着呢。”
“再告诉大家一个消息,它们晚上还有果哦…快闭园的时候,我看到饲养员切了好多
果拿来分。”
“国内好像没几个动园有紫蓝,有时间一定要去看看。”
“看到鹦鹉们磕果, 手里的窝窝
瞬间不香了。”
“居然紫蓝金刚鹦鹉!这鹦鹉是最贵的,几十万一只,要办好多手续才能养。”
“果!还是切好的!”
下面是免费发放的牧草等晒图。
“是新开的禽鸟馆!我和朋友昨天刚去看过。
有机胡萝卜:25元/斤
“呜呜,羡慕的泪从嘴角
下来。”
烘提
西草:18元/斤。
一只小型的兔,一天大约消耗100克牧草、半
胡萝卜以及少量补充饲料,加起来不超过10元。
“本来想看博主的乐,没想到小丑竟是我自己()”